LOT de PIECES encadrées : HULLMANDEL &WALTON d'après... Lot 21
Résultat :
Estimation :
LOT de PIECES encadrées : HULLMANDEL &WALTON d'après GOULD & RICHTER, Trois reproductions ornithologiques ; "Nos bons petits oiseaux", image d'épinal ; une photographie ; D'après R. BOWYER, La grande entrée des alliés étrangers dans Paris le 31 mars 1814, Lithographie en couleurs ; D'après Léopold STEVENS, Portrait de femme, Gravure en noir, signée, numérotée et datée en bas à droite et dédicacée et TROIS DESSINS d'amateur à l'huile, à la gouache et au pastel.