Lot n° 43

Estimation :

Vase Gu en jade céladon sculpté Chine Quadrangulaire aux arrêtes crénelées, à décor archaïsant de masques de taotie dans la partie inférieure, dragons gui au centre, et ailes de cigales stylisées sur le col évasé. H. 19,1 cm