Petit bol en porcelaine Famille Verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) Hémisphérique, décoré d'une guirlande de fleurs et rinceaux sur la panse et d'une frise d'emblèmes et motifs géométriques sur la bordure; fêle. D. 10 cm