Blue Tower with Yellow & Green Object Painting, 1969 Huile, résine, sable et pigments sur panneau signée en bas à droite 190 x 61 cm Provenance: East Queen Gallery, Toronto Collection particulière, Paris Exposition: 1969, Toronto, The Centennial Centre of Science and Technology, The social being of the planets, 29.09-20.10.69 Nous remercions Madame Emmy de Martelaere pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées