Boîte rectangulaire en or jaune guilloché, le couvercle à charnière, le poussoir d'ouverture serti d'un saphir cabochon. Travail anglais, Londres, 1968. Hauteur: 42,4 cm - Longueur: 30,4 cm Poids brut: 33 g