Petite broche ronde en or jaune torsadé ajouré appliquée de trois motifs fleurs de lys, chacun orné de trois petites perles fines et d'un diamant taillé en rose. XIXe siècle. Diamètre extérieur: 3 cm - Poids brut: 3 g