Lot n° 34

Pierre CORNU (1895-1996)

Estimation :

Paysage de Provence avec la Montagne Sainte-Victoire Huile sur toile, signée en bas à gauche, annotée «Sainte-Victoire» et datée 1932 au dos sur le châssis H.46 cm - L. 61 cm Provenance: Western Gallery, Chicago, 1945 (annotation sur le châssis) Légers manques de matière