Montre à verge en argent signée "Daniels London N° 3721', vers 1805. Cadran décoré en émail polychrome (un remplacement), aiguilles en laiton doré; mouvement en laiton doré et gravé, coq à pied ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en argent uni, double boîtier en argent uni, les deux portant les poinçons de Londres pour 1806/7 et les initiales WL probablement pour le fabricant William Lewis. D. 54mm