Montre à verge en or signée "Lefebure à Falaize,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Montre à verge en or signée "Lefebure à Falaize, vers 1775. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton doré ajouré et gravé; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or uni, lunette ciselée. D. 37mm