"Paire de vases balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d'une vue de jardin avec bassin, fontaine en forme de cygne et fabrique sur fond de treillage en manganèse. Marqués aux trois cloches. XVIIIe siècle. Hauteur: 23 cm. Egrenures."