"Saucière ovale couverte en faïence à décor polychrome dit a garofano de terrasses fleuries, la prise du couvercle en forme de poire et feuillage. Manufacture de Ferniani. XVIIIe siècle. Longueur: 19 cm. Un petit éclat."