"Vase de forme balustre en faïence à décor de vues de villes fortifiées polychrome d'un côté et en camaïeu bleu de l'autre, les anses en forme de double rinceaux et fleurs en relief. XVIIème siècle. Hauteur: 47 cm. Restaurations."