Paire de grands vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de combat et animaux fantastiques dans un paysage montagneux, l'intérieur à fond bleu turquoise, les anses en forme de tête de lion tenant un anneau. XIXe siècle. Hauteur: 60 cm.