Deux plats ronds en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un rocher percé fleuri inscrit dans un parchemin déroulé, l'aile décorée de fleurs sur fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 28,3 cm. Cheveu sur un plat.