Lot n° 42

CHINE

Estimation :

Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et chardon. Epoque Qianlong (1736-1795). Longueur: 40 cm. Usures d'or.