Plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de semis de fleurs et bouquets au centre, d'un galon à fond corail et or sur la chute et de motifs de fer de lance en or et galon bleu sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). Longueur: 37,5 cm.