Boite à thé rectangulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de grues parmi des nuages, galons et motifs ruyi sur les bords. Epoque Kanghi (1662-1722). Hauteur: 11 cm. Bouchon en métal.