Lot n° 22

CHINE

Estimation :

Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une scène de la Nativité, l'aile décorée de cornes fleuries et rinceaux feuillagés. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 23 cm. Accident.