Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'armoiries dans un écu cerné de rinceaux feuillagés, galon à entrelacs sur la chute et rochers fleuris sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre: 38 cm.Restauration sur le bord.