Lot n° 9

CHINE

Estimation :

Grande coupe ronde à décor polychrome des émaux de la famille verte d'une corbeille fleurie au centre et sur l'aile d'emblèmes bouddhiques dans des réserves sur fond de treillage. Epoque Kanghi (1662-1722). Diamètre: 37,5 cm. Restaurations.