Lot n° 7

CHINE

Estimation :

Paire de flambeaux en porcelaine, le fût cannelé, à décor en bleu sous couverte de haies fleuries, galons et bouquets de fleurs. Epoque Qianlong (1736-1795). Hauteur: 19,6 cm. Restaurations.