Armée Russe L'armée russe d'après photographies instantanées exécutées par MM. de Jongh frères. Texte et notices historiques par MM. P. Camena d'Almeida et F. de Jongh. Paris, Lemercier, s.d. (1895), in-fol.demi-rel. à coins chag. noir, dos à nerfs, couv. conser. (rel. frottée, rousseurs et quelques mouillures). Grand portrait du tsar Nicolas II en héliogravure et 8 planches h.t. d'uniformes en couleurs.