ARTS du bois, des tissus et du papier (Les). Paris, Quantin, 1883. In-4, bradel cartonnage percaline jaune de l'éditeur. Ouvrage contenant 338 illustrations, reproduisant les principaux objets d'art exposés en 1882 à la septième exposition de l'Union Centrale des Arts Décoratifs: Mobilier national et privé, tapisseries, tissus, objets orientaux, livres et reliures, gravures, papiers peints, etc. Texte de Champeaux, Darcel, Gaston Le Breton, Gasnault, Bapst, Duplessis, Champier, etc. Reliure salie. Rousseurs.