Armorial de Bretagne. Rennes 1845- 1848. 2 vol. grand in-4. Basane d'époque, dos lisse, étiquette rouge au dos donnant le titre et la tomaison. Reliures usagées, plats épidermés, un mors au trois quart fendu. Planches déchirées