Biblia [cum summariorum apparatu pleno quadruplicique repertorio insignata]. Lyon, Jacobi Saconi, 1500 [1515]. 1 vol. in-8. Basane XVIIIe, pièce de titre de maroquin rouge, dos à nerfs orné, ex-libris frappé en lettres dorées sur le premier plat, L'Abbé Moreau de Coutances. Accidents aux coiffes. 27 ff. sur 28 ff., 499 ff. sur 500, 51 ff. sur 52. > 1 grand bois, lettrines. Ex-libris Jacques Sellier. À la fin de l'Apocalypse on peut lire « Explicit Biblia?; Lugduni, in officina Jacobi Saconi, anno Domini decimo quinto supra millesimum, duodecimo kalendas octobris. » L'oubli dans cette mention du mot quingentesimo après le mot Domini a fait dater cette Bible par plusieurs bibliographes en 1500 au lieu de 1515. (cf. Bibliothèque de l'École des Chartes, année 1894, n° 55, p. 233, « Une prétendue Bible lyonnaise de l'année 1500. »; Bibles imprimées, Delaveau, Hillard, 782.)