Géographie moderne. Paris, Delalain fils, an VIII [1800]. 2 volumes in-12, basane fauve marbrée, roulette dorée, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison verte (Reliure de l'époque). 3 cartes dépliantes: Mappemonde, Europe et la France divisée en départements. Reliure frottée.