Histoire du Calvinisme. Paris, Sebastien Mabre-Cramoisy, 1682. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré, armes à froid en parties effacées sur le plat supérieur. Manque la coiffe inférieure, coins émoussés. Exemplaire en partie derelié. > Titre-frontispice de P. Sevin gravé par Step. Gantret. Ex-libris manuscrit de Antonii Lafond religiosi.