Portrait présumé de la fille d'Armand Gensonné. Huile sur toile à vue ovale. Porte une étiquette ancienne avec l'inscription à l'encre «Boze». 64 Portrait en buste et corsage blanc et cheveux longs de la fillette du convention... Geusonné» et une étiquette d'exposition ancienne «n°228». (restaurations). Hist.: Armand Gensonné (1758-1793) girondin, condamné à mort par le tribunal révolutionnaire. 31,5 x 24,5 cm