Lot n° 3

Jean Joseph de SAINT GERMAIN (XIXe siècle)

Estimation :

Profil du Duc de St Germain. Huile sur panneau. Hist.: d'après un portrait réalié en 1793 par le fils du Duc de St Germain, son père ayant été condamné à mort à la révolution française. Les évènements sont inscrit au dos du tableau à l'encre. 18 x 14 cm