Militaire et homme politique français, duc de Dalmatie, Maréchal d'Empire. Lettre signée à l'en-tête du Ministère de la Guerre adressée de Paris, le 3 octobre 1842, à M. de Tracy pour l'avancement qu'il a bien voulu consentir à son gendre. 1 page in-4