Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lettre autographe signée, adressée de Cassel en Hesse, le 10 mars 1867, sur son papier à en-tête à un confrère. Très intéressante lettre, en français, sur l'ovariotomie. 8 pages in-8