Composition lettriste, La Mémoire m'étouffe, vers 1953
Technique mixte et collage sur carton toilé.
Signée au crayon en bas à droite..
(Trous de punaise dans les angles).
46 x 38 cm
Provenance:
Collection Marc'O.