Institutions, usages et costumes. France. 1590-1700. Paris, Firmin-Didot, 1880, fort vol. in-4, demirel. chag. rouge, dos à nerfs, richement orné, tr. dor. (rel. un peu déboîtée). Illustré de 16 chromolithographies et de gravures sur bois. Un des 500 ex. sur grand papier. Rousseurs. - BERTRAND (Louis). Louis XIV. Paris, Plon, s.d., (1924), in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, couv. conserv. (Poullain & Renard). Illustrations hors-texte. Ens. de 2 vol.