PLAT CÉHEAUME présentant sur chaque face deux... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PLAT CÉHEAUME présentant sur chaque face deux visages à l'expression éveillée, les yeux grands ouverts et le nez aux narines dilatées. Ils sont surmontés d'un cimier agrémenté de plumes sur la partie haute. Armature de bois, surmodelée à décor polychrome réalisée avec des colorants naturels, toiles d'araignées géantes et plumes. Malekula, Vanuatu. 73 x 33 cm Provenance: Collection Jean Louis Roiseux, Auxerre