Lot n° 45

Estimation :

Couteau de vénerie. Poignée en ébène strié. Garde en argent, à deux quillons en S, poinçonnée. Fine lame droite, à dos plat, pans creux gravés de chien, de cerf et de trophées d'armes. Fourreau en cuir, (accident), à deux garnitures en argent décorée au trait. A.B.E. Vers 1760/1780