Lot n° 40

Estimation :

Couteau de vénerie. Poignée en ivoire à deux boutons de rivure en argent. Monture en argent, pommeau en tête de lion, garde à deux quillons (manque la chainette). Lame courbe à dos plat et pans creux (piqûres). M.E. SF. Vers 1760/1780