Lot n° 50

Estimation :

ÉPÉE d'officier Général modèle 1817 à ciselures. Plateau au coq orné de deux étoiles d'argent. Lame datée Manuf. Royale de Klingenthal janvier 1825. Fourreau cuir à deux garnitures en laiton. Muni de sa rare dragonne d'époque en argent étoilée. Époque Restauration Monarchie de Juillet