Bon SABRE de troupe du 2e Régiment de Chasseurs à Cheval. Bien conforme au règlement Quillon poinçonné d'une couronne Lame oxydée, bien poinçonnée au talon du M (Mouton) Longueur 890 mm Filigrane brise et basane usée Arme ayant servie mais très pure A.B.E Époque I Empire