SABRE troupe de Grenadier à Cheval 1Modèle. Lame marquée Manufacture Impériale du Klingenthal. Couleaux Freres. Monture et le fourreau sont conformes au règlement et bien poinçonnés. Petit manque à une bande latérale d'un crevé et fel. Arme très pure. Époque I Empire