CUVIER (Baron G.) Discours sur les révolutions... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CUVIER (Baron G.) Discours sur les révolutions de la surface du globe.... Troisième édition française Paris, Dufour et d'Ocagne, 1825; in-8 bas. fauv rac., dos (passé) orné (Rel. de l'époque) 6 Planches hors texte repliées