Saint Joseph et l'Enfant Jésus Huile sur toile, rentoilée. 41,5 x 28 cm Littérature : Marco Bona Castellotti, La Pittura Lombarda dell'600, Milan, 1985, fig. 389-401, et p. 670. OEuvre en rapport : Filippo Maria Ferro, Nuvelone una famiglia di pittori nella Milano dell'600, Soncino, 2003, cat. 24d et 25a.