Saint Martin, évêque de Tours Sulpice Sévère, (Epist III ad Bassulam). Huile sur toile. 90 x 70 cm Cadre ancien. Exposition : 1989, Charenton , Hôtel de Ville, Le XVIIe siècle en Europe, Peintres du baroque et l'influence de l'Italie, n° 2, repr. (notice par Ch. de Aldecoa comme Juan Valdes Léal sur une attribution écrite de Mme Desparmet-Fitzgerald).