Vierge de douleur Huile sur toile. 66 x 48 cm Provenance : Ancienne collection toulousaine. OEuvre en rapport : Véronique Meyer, L'oeuvre gravé de Gilles Rousselet, Paris 2004. Les gravures d'après Guido Reni, fig. 61 et 65.