Attribué à Jacob de BACKER (Anvers 1560-mort vers... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
La Cène Huile sur panneau. 23,8 x 17 cm Cadre ancien. Précieux petit panneau d'un peintre maniériste flamand, comparable pour les personnages contournés et les couleurs vives aux oeuvres de Jacob de Backer, actif à Anvers à la fin du XVIe siècle.