JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) & BAUDONNET Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
« L'OISEAU DE FEU »
Tapisserie en laine d'après le carton de J. PICART LE DOUX.
Bolduc au dos signé par l'artiste. Atelier R. BAUDONNET à GROSLAY. Numérotée 1/6.
Format 1,55 x 1,40 m
État superbe
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste