JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
« FLÈCHE SOLAIRE »
Tapisserie en laine d'après le carton de J. PICART LE DOUX.
Bolduc au dos signé par l'artiste, marque de l'atelier PICAUD à AUBUSSON. Numérotée 1/6.
Format 1,50 x 1,00 m
État superbe
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste