JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
« LA MARÉE DU CIEL »
Tapisserie en laine d'après le carton de J. PICART LE DOUX.
Bolduc au dos signé par l'artiste. Maison HAMOT à AUBUSSON. Numérotée 1/6.
Format 1,50 x 1,10 m
État superbe
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste