Livre de prières. Feuillets de vélin, à tranche ornée de fleurons dorés sur fond noir. Reliure en maroquin noir centrée d'une croix Jeannette en or jaune (750/1000é. / dispensée). In-12. Poids brut: 307 g. Quelques déchirures et taches. Croix accidentée.