Rare vase en céramique émaillée irisée verte à nuance jaune orangé à panse renflée et col droit à décor en haut relief d'une bergères et d'oies à ses pieds. Signé du cachet aux cinq églises et numéroté. Vers 1900. H: 42,5 cm (éclat) A rare iridescent enamelled ceramic vase with a raised decoration of a woman surrounded by her geese. Signed with the five churches stamp and numbered. Circa 1900. H: 16 ¾ in