Portrait à la cire polychrome sur bois. Encadrement en bois doré mouluré. Monogrammé «HC» et annotation de l'artiste. Vers 1880. Dimensions: 17 x 11 cm (à vue) A polychrome wax portrait on wood framed in gilded wood. Monogram «HC» and artist's annoted. Circa 1880. Dimensions: 6 ¾ x 4 ¼ in (visually)